Автомобильные навесы

Автомобильные навесы

Автомобильные навесы

Очень мно­гим вла­дель­цам авто­мо­би­лей при­хо­дит­ся остав­лять свою маши­ну под откры­тым небом. А для гара­жа нет места, да и средств не хва­та­ет. Эта про­бле­ма может решить­ся при помо­щи наве­са для авто­мо­би­ля. Это устрой­ство вы може­те при­об­ре­сти как в гото­вом виде, так и соору­дить само­сто­я­тель­но. К тому же воз­ве­де­ние наве­са не отбе­рёт у вас мно­го сил и финан­со­вых средств.

Авто­мо­биль­ные наве­сы име­ют мно­же­ство пре­иму­ществ: лег­ко мон­ти­ру­ют­ся, зани­ма­ют мало про­стран­ства, и наря­ду с этим каче­ствен­но защи­ща­ют ваш авто­мо­биль от вся­ко­го рода нега­тив­ных при­род­ных фак­то­ров, кото­рые могут его повре­дить (опа­да­ю­щая листва осе­нью, снег в зим­нее вре­мя, летом — дождь, град, паля­щие сол­неч­ные лучи, загряз­не­ния от птиц).

На сего­дняш­ний день на рын­ке това­ров для авто­мо­би­лей суще­ству­ет широ­кий выбор гото­вых наве­сов, кото­рые мож­но лег­ко собрать (с помо­щью инструк­ции) из ком­плек­ту­ю­щих дета­лей, исполь­зуя прин­цип кон­струк­то­ра. Кро­ме это­го, вы може­те так­же зака­зать для сво­е­го авто­мо­би­ля инди­ви­ду­аль­ный про­ект кар­ка­са, где будут учте­ны все ваши пожелания.

Авто­мо­биль­ные наве­сы быва­ют двух видов: или это отдель­ная само­сто­я­тель­ная кон­струк­ция, или же это при­строй­ка к стене како­го-то соору­же­ния. Цве­то­вые окрас­ки наве­сов быва­ют раз­но­об­раз­ные, поэто­му есть воз­мож­ность подо­брать под­хо­дя­щий цвет. Покры­тия наве­сов могут быть рас­по­ло­же­ны под накло­ном, или же пря­мо. Фор­мы покры­тий могут быть в виде дуги, купо­ла или кону­са. В про­из­вод­стве состав­ных частей обя­за­тель­но учи­ты­ва­ют­ся воз­мож­ные виды нагру­зок (силь­ный ветер, дождь, снег, и др.).

 

Кон­струк­ции наве­сов, кото­рые счи­та­ют­ся самы­ми лучшими:

 

Наве­сы с кры­шей в виде арки. Они отли­ча­ют­ся при­вле­ка­тель­ным дизай­нер­ским реше­ни­ем, и самое глав­ное — сво­ей функ­ци­о­наль­но­стью, такой кры­ше нико­гда не будет скоп­ле­ния осад­ков (кото­рые явля­ют­ся допол­ни­тель­ной силь­ной нагрузкой).

 

Наве­сы клас­си­че­ские, двускатные

Одно­скат­ные наве­сы, кото­рые име­ют самую про­стую кон­струк­цию, и срав­ни­тель­но недо­ро­гие. На кры­ше тако­го наве­са тоже нет усло­вий для скоп­ле­ния сне­га или воды, все осад­ки сте­ка­ют на одну сто­ро­ну. Обыч­но навес тако­го типа при­стра­и­ва­ет­ся к стене како­го-то сооружения.

Автомобильные навесы

Устрой­ство наве­са отли­ча­ет­ся сво­ей про­сто­той: осно­ва для метал­ли­че­ских сто­ек, кар­кас и, соб­ствен­но, кры­ша. Наи­бо­лее попу­ляр­на кры­ша в виде дуги, бла­го­да­ря сво­ей округ­лой фор­ме и устой­чи­во­сти к боко­вым поры­вам вет­ра. На такой кры­ше нико­гда не будет заста­и­вать­ся ни вода, ни снег.

Автомобильные навесы

Если вы реши­ли соору­дить навес для сво­ей маши­ны, сна­ча­ла опре­де­ли­тесь с местом, где он будет нахо­дить­ся. Про­ду­май­те, как сде­лать так, что­бы кон­струк­ция не заня­ла мно­го места, и к ней мож­но было бы удоб­но подъехать.

Состав­ные части авто­мо­биль­ных наве­сов изго­тав­ли­ва­ют из стек­ла, метал­ла, дере­ва, поли­кар­бо­на­та. В насто­я­щее вре­мя наи­бо­лее попу­ляр­ны­ми явля­ют­ся наве­сы, сде­лан­ные из поли­кар­бо­на­та. Этот мате­ри­ал чрез­вы­чай­но лёг­кий, прак­ти­че­ски неве­со­мый, и вме­сте с тем доста­точ­но прочный.

Поли­кар­бо­нат для наве­сов может быть выпол­нен в двух вариантах:

— цель­ная моно­лит­ная струк­ту­ра (отли­ча­ет­ся силь­ной прочностью);

— более слож­ная яче­и­стая струк­ту­ра (ячей­ки покры­тия могут быть раз­ных раз­ме­ров, а сво­бод­ное про­стран­ство меж­ду ними про­пус­ка­ет свет).

Покры­тия из поли­кар­бо­на­та име­ют ещё одно внеш­нее пре­иму­ще­ство: сре­ди раз­но­об­ра­зия цве­то­вых оформ­ле­ний мож­но выбрать модель наве­са на любой вкус.

Если у вас нет воз­мож­но­сти воз­ве­сти гараж для сво­е­го авто­мо­би­ля, при­ми­те самое эко­но­мич­ное и прак­тич­ное реше­ние — соору­ди­те навес. Этот ком­про­мисс­ный вари­ант ста­нет пре­крас­ной аль­тер­на­ти­вой гаражу.

Обсуждение закрыто.