Идеи отделки фасада дома

Три идеи отделки фасада дома в стиле «Прованс».

На сего­дняш­ний день явля­ет­ся тра­ди­ци­ей выбор в каче­стве мате­ри­а­ла для наруж­ной отдел­ки дома все­воз­мож­ные раз­но­вид­но­сти сай­дин­га. Появил­ся он на рос­сий­ском рын­ке уже дав­но и силь­но потес­нил дру­гие виды мате­ри­а­лов для отдел­ки фаса­дов: шту­ка­тур­ки по утеп­ли­те­лю, обли­цо­воч­ный кир­пич, вагон­ку из дере­ва и т. п. И это вполне понят­но, лег­кий в мон­та­же, про­стой и доступ­ный мате­ри­ал, сай­динг быст­ро заво­е­вал дове­рие потре­би­те­ля по всей Рос­сии и мно­гие годы был на пике потребления.

 

Но вре­мя идет и потре­би­тель ста­но­вит­ся более взыс­ка­тель­ным, он хочет не деше­во, а надеж­но, не про­сто­ва­то, а кра­си­во – доступ­ность инфор­ма­ции о дизайне и архи­тек­ту­ре раз­ви­ва­ет чув­ство сти­ля в поку­па­те­ле. Потре­би­тель готов к чему-то ново­му, ему нуж­на достой­ная аль­тер­на­ти­ва пластику.

Итак, сего­дня мы пока­жем Вам 3 идеи как сде­лать фасад дома в сти­ле «Про­ванс».

 

И для это­го не нуж­но нани­мать доро­го дизай­не­ра или архи­тек­то­ра, нуж­но пра­виль­но выбрать мате­ри­ал, фак­ту­ру и рас­ста­вить акценты.

 

Что это озна­ча­ет? Нужен мате­ри­ал нату­раль­ный, фак­тур­ный, сво­бод­ный в рас­клад­ке и спо­соб­ный повто­рить осо­бен­но­сти сти­ля. Пла­сти­ко­вые мате­ри­а­лы на это неспо­соб­ны, уже про­сто пото­му, что это, как ни кру­ти – пластик. 

Посмот­рим, что полу­ча­ет­ся с фасад­ной дос­кой из фиб­ро­це­мен­та с фак­ту­рой под дере­во КЕДРАЛ. Луч­шее дока­за­тель­ство, фото живо­го объ­ек­та. Начнем.

Идея 1 фаса­да в сти­ле «Про­ванс». Акцен­ты и зоны

Нач­ни­те с пла­ни­ро­ва­ния и раз­де­ле­ния зон: вход­ная груп­па, зона отды­ха, общая плос­кость фаса­да, про­емы (окна и две­ри). Если вы хоти­те неве­ро­ят­но уют­ный и теп­лый по вос­при­я­тию дом, уде­ли­те осо­бое вни­ма­ние имен­но этим зонам. 

идеи для отделки фасада, отделка фасада дома

Но для нача­ла, несколь­ко про­стых приемов:

  1. Кон­траст­ная отдел­ка про­емов, углов, эле­мен­тов деко­ра (две­ри, окна)

    Белый цвет рабо­та­ет иде­аль­но в этом слу­чае. Отдел­ку про­емов мож­но осу­ще­ствить дос­кой КЕДРАЛ, рас­пус­кая ее на тон­кие ламе­ли или исполь­зуя в пол­ную ширину. 

  2. Фак­ту­ра

    Фак­ту­ра нату­раль­но­го дере­ва под­чер­ки­ва­ет «дере­вен­ский, теп­лый, сол­неч­ный» харак­тер дома. Дос­ка с ярко выде­лен­ной, ощу­ти­мой так­тиль­но фак­ту­рой при­даст нуж­но­го шар­ма экс­те­рье­ру и интерьеру.

  3. Аксес­су­а­ры

    Про­ду­май­те и пред­ставь­те чуть зара­нее, что и где вы хоте­ли бы поста­вить. Пле­те­ная мебель, под­вес­ные гама­ки, каче­ли, лавоч­ки, некруп­ная мебель рабо­та­ют на созда­ние еди­но­го сти­ля и уют пространства. 

  4. Зелень и цветы

    Здесь все про­сто яркие цве­то­вые пят­на и оби­лие зеле­ни завер­шит образ дома, в кото­ром царит любовь и забота.

идеи для отделки фасада, отделка фасада дома
идеи для отделки фасада, отделка фасада дома

Фиб­ро­це­мент­ный сай­динг КЕДРАЛ – «новин­ка» рын­ка, с выда­ю­щи­ми­ся пока­за­те­ля­ми вла­го- и моро­зо­стой­ко­сти, устой­чи­во­сти к меха­ни­че­ским повре­жде­ни­ям и с неве­ро­ят­но при­вле­ка­тель­ной эсте­ти­кой. Кед­рал обла­да­ет все­ми аспек­та­ми для созда­ния фаса­да в сти­ле «Про­ванс», вам оста­нет­ся толь­ко опре­де­лить­ся с цве­том и рас­ста­вить акценты. 

 

По-мое­му, оча­ро­ва­тель­но. Как про­стой, неболь­шой дом может стать таким уют­ным, таким роман­тич­ным и одно­вре­мен­но про­стым в исполнении.

Пра­виль­но выбран­ный мате­ри­ал отдел­ки, мяг­кий, но глу­бо­кий молоч­ный цвет, белый празд­нич­ный в отдел­ке углов, деко­ра­тив­ных эле­мен­тов, про­емов и вот он дом с картинки. 

Идея 2 фаса­да в сти­ле «Про­ванс». Веран­ды и балкончики

 

Еще один при­мер про­сто­го, но очень кра­си­во­го фасад­но­го реше­ния в сти­ле «Про­ванс».  

идеи для отделки фасада, отделка фасада дома

Здесь цвет – фиш­ка про­ек­та и дета­ли дома, такие как  мини­а­тюр­ные бал­кон­чи­ки и веран­ды раз­ных кон­фи­гу­ра­ций. Обра­ти­те вни­ма­ние, как мно­го появи­лось отдель­ных зон для уеди­не­ния и отды­ха. Дети могут играть на откры­той веран­де, пока стар­шее поко­ле­ние спо­кой­но читать газе­ту или кни­гу на кры­той. И все в одном сти­ле, в одном дизайне объ­еди­нён­ным еди­ным фасад­ным реше­ни­ем и еди­ным отде­лоч­ным мате­ри­а­лом. Неве­ро­ят­но про­сто и это дом для жиз­ни, насто­я­щей, еже­днев­ной нашей жизни! 

 

Еще обра­ти­те вни­ма­ние на отдел­ку колон и бал­ко­нов. Все реше­но одним мате­ри­а­лом, поис­ти­не уни­вер­саль­ный мате­ри­ал – фасад­ная дос­ка из фиб­ро­це­мен­та Кедрал. 

 

Идея 3 фаса­да в сти­ле «Про­ванс». Зони­ро­ва­ние, комбинирование

 

Как мате­ри­ал для наруж­ной отдел­ки фиб­ро­сай­динг КЕДРАЛ иде­аль­но соче­та­ет­ся с нату­раль­ны­ми мате­ри­а­ла­ми: кир­пи­чом, кам­нем, дере­вом, стек­лом и метал­лом. На фото ниже тому живой пример. 

 

Обли­цов­кой фиб­ро­це­мент­ным сай­дин­гом для дома мож­но эле­гант­но отде­лать откры­тую и закры­тую веран­ду, сде­лав ее про­стран­ство более теп­лым и домаш­ним. Это дости­га­ет­ся за счет высо­кой эрго­но­ми­ки мате­ри­а­ла, он при­я­тен на ощупь, не элек­три­зу­ет­ся и не при­тя­ги­ва­ет пыль. 

идеи для отделки фасада, отделка фасада дома
идеи для отделки фасада, отделка фасада дома

Но глав­ной фиш­кой мате­ри­а­ла, конеч­но, явля­ет­ся фак­ту­ра нату­раль­но­го дере­ва. Рельеф­ная, хоро­шо раз­ли­чи­мая и в отли­чие от метал­ли­че­ско­го сай­дин­га и пла­сти­ка не име­ет обой­но­го рисун­ка, то есть не повто­ря­ет­ся на каж­дой доске.

 

Хоти­те что то необыч­ное, что то осо­бен­ное? Зони­руй­те фасад дома, ком­би­ни­руй­те мате­ри­а­лы с раз­ны­ми фак­ту­ра­ми, с раз­ным харак­те­ром, но акку­рат­но под­би­рай­те их по тональности.

Обсуждение закрыто.