кровельные покрытия

Виды кровельных покрытий — металлочерепица,
мягкая, натуральная и цементно-песчаная черепица

Рынок кро­вель­ных мате­ри­а­лов пред­ла­га­ет для част­ных домов тра­ди­ци­он­ные и совре­мен­ные реше­ния, кото­рые име­ют прин­ци­пи­аль­ные отли­чия. Выбор покры­тия поз­во­ля­ет учи­ты­вать все фак­то­ры. Это гео­гра­фия, опре­де­ля­ю­щая кли­ма­ти­че­ские усло­вия Ниже­го­род­ской обла­сти — нор­ма­тив­ные пока­за­те­ли сне­го­вых и вет­ро­вых нагру­зок, угол накло­на кры­ши, тех­но­ло­гич­ность мон­та­жа, харак­те­ри­сти­ки, сто­и­мость и лич­ные пред­по­чте­ния домовладельца.

Вне зави­си­мо­сти от выбран­но­го мате­ри­а­ла каж­дая кров­ля тре­бу­ет устрой­ство вент­за­зо­ра и ветровлагозащиты.

кровля из металлочерепицы, монтаж кровли из металлочерепицы,

Кров­ля из металлочерепицы

Метал­ло­че­ре­пи­ца — попу­ляр­ный вари­ант кро­вель­но­го покры­тия для крыш с мини­маль­ным углом накло­на в 140 и мини­му­мом слож­ных эле­мен­тов. Вари­а­тив­ность тол­щи­ны метал­ла поз­во­ля­ет подо­брать листы с нуж­ным запа­сом проч­но­сти. Раз­брос по про­фи­лям, защи­те поверх­но­сти, цве­то­вым реше­ни­ям раз­ре­ша­ет най­ти опти­маль­ное соче­та­ние каче­ства и цены.

Кров­ля из метал­ло­че­ре­пи­цы быст­ро мон­ти­ру­ет­ся за счет боль­шой пло­ща­ди и лег­ко­сти листов. Высо­кая теп­ло­про­вод­ность и глад­кость защит­но-деко­ра­тив­но­го покры­тия повы­ша­ют веро­ят­ность скап­ли­ва­ния обиль­но­го кон­ден­са­та и лави­но­об­раз­ных схо­дов сне­га. Низ­кая зву­ко­изо­ля­ция меша­ет с ком­фор­том раз­ме­щать­ся в жилой ман­сар­де, где будет слы­шен шум дождя.

Кровля из мягкой или гибкой черепицы, монтаж кровли из мягкой или гибкой черепицы

Кров­ля из мяг­кой или гиб­кой черепицы

Мяг­кая чере­пи­ца — оправ­дан­ное реше­ние для прак­тич­но­го и выра­зи­тель­но­го внешне кро­вель­но­го покры­тия с дли­тель­ным сро­ком служ­бы, при устрой­стве кото­ро­го обра­зу­ет­ся мини­мум отхо­дов. Она под­хо­дит для крыш слож­ной фор­мы с укло­ном до 110, боль­шим коли­че­ством ска­тов и ендов.

Кров­ля из гиб­кой чере­пи­цы удер­жи­ва­ет снег, не боит­ся низ­ких тем­пе­ра­тур, вла­ги и силь­но­го вет­ра. Плот­ное при­ле­га­ние мно­го­слой­но­го пиро­га из под­кла­доч­но­го ков­ра и гиб­ких гон­тов к сплош­но­му осно­ва­нию, собран­но­му на кон­тро­бре­шет­ке, обес­пе­чи­ва­ет хоро­шую зву­ко­изо­ля­цию. Мон­таж выпол­ня­ет­ся толь­ко в сухую погоду.

Кровля из натуральной и цементно-песчаной черепицы

Кров­ля из нату­раль­ной и цемент­но-пес­ча­ной черепицы

Нату­раль­ная чере­пи­ца — тра­ди­ци­он­ный мате­ри­ал для кров­ли, кото­рая при­зва­на защи­щать дом и под­чер­ки­вать его архи­тек­тур­ную выра­зи­тель­ность. Она может укла­ды­вать­ся раз­ны­ми спо­со­ба­ми и пред­ла­га­ет мно­го­об­ра­зие форм для пре­зен­та­бель­ных и респек­та­бель­ных коттеджей.

Кров­ля из цемент­но-пес­ча­ной и нату­раль­ной или кера­ми­че­ской чере­пи­цы про­слу­жит несколь­ко десят­ков лет, что обу­слав­ли­ва­ет рен­та­бель­ность вло­же­ний. Низ­кая теп­ло­про­вод­ность и хоро­шие зву­ко­изо­ля­ци­он­ные свой­ства обес­пе­чи­ва­ют ком­форт про­жи­ва­ния даже в ман­сард­ном помещении. 

Клю­че­вое отли­чие мате­ри­а­лов — исход­ное сырье и тех­но­ло­гия про­из­вод­ства, опре­де­ля­ю­щая сто­и­мость. Кера­ми­че­ская чере­пи­ца изго­тав­ли­ва­ет­ся на осно­ве гли­ны и обжи­га­ет­ся в печи, цемент­но-пес­ча­ная — из пес­ка и портландцемента.

Кро­вель­ные покры­тия из нату­раль­ной­/­це­мент­но-пес­ча­ной чере­пи­цы под­хо­дят для част­ных домов с без­опас­ным укло­ном кры­ши от 220, кото­рый исклю­ча­ет попа­да­ние сне­га и воды. Боль­шой вес тре­бу­ет уси­лен­ной кон­тро­бре­шет­ки. При умень­ше­нии угла накло­на кров­ли необ­хо­ди­мо устрой­ство допол­ни­тель­ной гидроизоляции.

Обсуждение закрыто.