Кровля из мягкой черепицы

Кровля из мягкой черепицы

Мягкая кровля, монтаж мягкой кровли, услуги по укладке мягкой кровли

Особ­няк в глу­бине густо­го сада, неболь­шой коло­дец, окру­жен­ный живо­пис­но уло­жен­ны­ми валу­на­ми. Это ли не меч­та любо­го чело­ве­ка, в серд­це кото­ро­го дрем­лет любовь к при­ро­де? Но часто покуп­ка заго­род­но­го дома обо­ра­чи­ва­ет­ся бес­ко­неч­ны­ми сра­же­ни­я­ми за ком­форт: кры­ша про­те­ка­ет, све­та в доме не хва­та­ет, ветер про­ду­ва­ет все щели. Жить в таком доме – при­ят­но­го мало. Но мож­но решить, если не все, то как мини­мум несколь­ко про­блем, лишь выбрав пра­виль­ные стро­и­тель­ные материалы. 

 

Досто­ин­ства кров­ли с мяг­кой, битум­ной черепицей

Так решить про­бле­му с про­те­ка­ни­ем кры­ши помо­жет мяг­кая чере­пи­ца, прин­ци­пи­аль­но новый укрыв­ной мате­ри­ал, отли­ча­ю­щий­ся целым рядом при­ят­ных осо­бен­но­стей. Сде­лан­ная на осно­ве стек­ло­хол­ста и про­пи­тан­ная биту­мом, мяг­кая чере­пи­ца отлич­но справ­ля­ет­ся с функ­ци­ей защи­ты кры­ши от вла­ги и вет­ра. Ни одна капель­ка дождя не про­со­чит­ся сквозь гиб­кую чере­пи­цу. Без сомне­ния, если бы жите­ли обла­да­ли такой тех­но­ло­ги­ей, они обя­за­тель­но выбра­ли бы гиб­кую чере­пи­цу. Ну а так, им при­хо­дит­ся ютить­ся в гли­но­бит­ных доми­ках под кры­ша­ми из досок. Нель­зя не упо­мя­нуть о таком важ­ном досто­ин­стве гиб­кой чере­пи­цы, как про­сто­та ее уклад­ки. Физи­че­ские свой­ства чере­пи­цы поз­во­ля­ют укла­ды­вать ее даже на кры­ши со слож­ным гео­мет­ри­че­ским рисун­ком, вро­де баше­нок и шпи­лей. Кста­ти, гиб­кая чере­пи­ца быва­ет самых раз­ных рас­цве­ток, что поз­во­ля­ет гар­мо­нич­но подо­брать необ­хо­ди­мый цвет, напри­мер под ман­сард­ные окна. Сли­ва­ясь с рамой окон, чере­пи­ца создаст осо­бый, необыч­ный вид: окна будут про­сту­пать на тем­ной кры­ше, сияя в лучах вос­хо­дя­ще­го солнца.

Исполь­зо­ва­ние водо­сточ­ных систем

Решив про­бле­му с защи­той кры­ши, сле­ду­ет обра­тить свой взгляд на водо­сточ­ные систе­мы, кото­рые поз­во­лят отво­дить воду. Совре­мен­ные водо­сто­ки изго­тав­ли­ва­ют­ся из дол­го­веч­ных мате­ри­а­лов, сре­ди кото­рых медь, титан и нержа­ве­ю­щая сталь, так что любой жела­ю­щий может подо­брать для себя нуж­ный мате­ри­ал, наи­бо­лее под­хо­дя­щий ему. Не сле­ду­ет думать, что водо­сточ­ные систе­мы будут пор­тить внеш­ний вид зда­ния. Наобо­рот, почти все моде­ли водо­сто­ков при­зва­ны стать еди­ной частью обще­го дизай­на, укра­шая фасад дома. Имен­но бла­го­да­ря водо­сто­кам в сти­ле Англии девят­на­дца­то­го века мож­но создать непо­вто­ри­мое оча­ро­ва­ние особ­ня­ка англий­ско­го ари­сто­кра­та. Уди­ви­тель­но, но несмот­ря на дожд­ли­вый кли­мат, водо­сто­ки исполь­зу­ют­ся повсеместно.

Обсуждение закрыто.