9 ТРЕНДОВ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ

9 ТРЕНДОВ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Мир посто­ян­но меня­ет­ся, что-то выхо­дит из моды, что-то, наобо­рот, ста­но­вит­ся акту­аль­ным. Если объ­еди­нить все сего­дняш­ние трен­ды, то ста­нут оче­вид­ны две вещи. Пер­вая – кли­ен­ты ста­ли боль­ше тяго­теть к инди­ви­ду­аль­но­сти, каж­дый хочет полу­чить поис­ти­не уни­каль­ный про­ект, кото­рый будет сде­лан цели­ком и пол­но­стью на осно­ве его поже­ла­ний. Вто­рая – люди гото­вы отой­ти от типо­вых реше­ний и рас­смот­реть что-то новое в плане дизайна.

Итак, давай­те раз­бе­рем все трен­ды более подробно:

1. Плоская кровля

Надо при­знать тот факт, что клас­си­че­ская кры­ша мед­лен­но, но вер­но отхо­дит на вто­рой план. Плос­кая кров­ля дает огром­ный про­стор для твор­че­ства. С помо­щью ее функ­ци­о­на­ла мож­но реа­ли­зо­вать мно­гие инте­рес­ные идеи: это и бас­сейн, и сад, и про­сто зона отды­ха, орга­ни­зо­ван­ная под откры­тым небом.

2. Кубизм

Ост­рые гра­ни заво­е­вы­ва­ют попу­ляр­ность. Кли­ен­ты актив­но пере­клю­ча­ют свое вни­ма­ние с клас­си­ки на более про­грес­сив­ный кубизм. Ответ в дан­ном слу­чае мож­но най­ти и в чисто функ­ци­о­наль­ной плос­ко­сти – такой дом поз­во­ля­ет более кре­а­тив­но исполь­зо­вать име­ю­ще­е­ся пространство.

3. Панорамное остекление

Окна в пол – одно из самых часто встре­ча­ю­щих­ся кли­ент­ских тре­бо­ва­ний послед­не­го вре­ме­ни. Это кра­си­во, дела­ет поме­ще­ние более свет­лым и визу­аль­но его уве­ли­чи­ва­ет. Мно­гие опа­са­ют­ся пано­рам­но­го остек­ле­ния из-за того, что в таком поме­ще­нии зимой может быть холод­нее, чем в слу­чае с обыч­ны­ми окна­ми. Спе­шим раз­ве­ять подоб­ные сомне­ния – совре­мен­ные мате­ри­а­лы и тех­но­ло­гии поз­во­лят вам насла­ждать­ся пре­крас­ны­ми зим­ни­ми вида­ми, сидя в теп­ле и уюте перед огром­ным пано­рам­ным окном в люби­мой домаш­ней одежде.

4. Использование комбинированных фасадов

Сей­час уже ред­ко кто оста­нав­ли­ва­ет­ся исклю­чи­тель­но на одном типе отде­лоч­ных мате­ри­а­лов. Исполь­зу­ют­ся два, а ино­гда и три типа. Доста­точ­но при­вле­ка­тель­ной выгля­дит сле­ду­ю­щая схе­ма: камень, шту­ка­тур­ка и дере­во. Все это допол­ня­ет­ся пано­рам­ным остеклением.

5. Гараж в доме

Кон­цеп­ция отдель­но сто­я­ще­го гара­жа уже прак­ти­че­ски неак­ту­аль­на. Люди пред­по­чи­та­ют иметь его пря­мо внут­ри дома. Наи­бо­лее попу­ля­рен вари­ант сра­зу на два маши­но­ме­ста. Хотя мно­гие зака­зы­ва­ют в допол­не­ние навес на ули­це на две маши­ны, что­бы гости или взрос­лые дети смог­ли ком­форт­но раз­ме­стить свои автомобили.

6. Террасы

А вот это – уже насто­я­щий супер­т­ренд совре­мен­но­го стро­и­тель­ства. Тер­ра­сы хотят все – малень­кие, боль­шие, откры­тые. Этот эле­мент экс­те­рье­ра стал при­зна­ком поис­ти­не кра­си­во­го дома и чув­ства хоро­ше­го вку­са у хозяев.

7. Опенспейсы

Кон­цеп­ция боль­шо­го коли­че­ства изо­ли­ро­ван­ных про­странств окон­ча­тель­но кану­ла в лету. Сего­дня пер­вый этаж объ­еди­ня­ет­ся в еди­ный опен­спейс, сов­ме­ща­ю­щий в себе кух­ню, сто­ло­вую и зал. Такой под­ход к стро­и­тель­ству поз­во­ля­ет визу­аль­но уве­ли­чить про­стран­ство и создать более воз­душ­ную и лег­кую атмосферу.

8. Санузел в спальне

Сан­узел на эта­же – это слиш­ком про­сто. Все чаще хозя­е­ва про­сят инте­гри­ро­вать его в спаль­ню. Сто­ит про­сто открыть гар­де­роб, вой­ти в него, прой­ти в неболь­шую дверь – и вы в инди­ви­ду­аль­ном про­стран­стве пер­со­наль­но­го комфорта.

9. Банный комплекс

Баня все­гда была при­зна­ком рос­кош­но­го дома и успеш­ных хозя­ев, кото­рые забо­тят­ся о сво­ем здо­ро­вье и здо­ро­вье сво­их гостей, а так­же уме­ют со вку­сом отдох­нуть. Мно­гие кли­ен­ты хотят видеть в соста­ве дома целый бан­ный ком­плекс на пер­вом эта­же. Он может вклю­чать в себя рус­скую баню, сау­ну, хамам, а так­же дру­гие виды бань.

 

В заклю­че­нии хочет­ся отме­тить, что сего­дня свой дом стал ассо­ци­и­ро­вать­ся не толь­ко и не столь­ко с местом для про­жи­ва­ния, сколь­ко с ими­д­же­вым объ­ек­том, отра­жа­ю­щим ста­тус и инте­ре­сы вла­дель­ца. Новые тех­но­ло­гии и мате­ри­а­лы поз­во­ля­ют вопло­щать в жизнь самые сме­лые реше­ния без ущер­ба для удоб­ства, так что кра­си­вое теперь рав­ня­ет­ся функ­ци­о­наль­но­му. Если вы меч­та­е­те о соб­ствен­ном доме – вос­поль­зуй­тесь трен­да­ми из этой ста­тьи, добавь­те немно­го фан­та­зии и рабо­тай­те с про­ве­рен­ны­ми про­фес­си­о­на­ла­ми. Тогда вы полу­чи­те тот резуль­тат, при взгля­де на кото­рый буде­те зави­до­вать сами себе!

 

Обсуждение закрыто.