Декоративный кирпич для отделки

Декоративный кирпич для отделки

декоративный кирпич для внутренней отделки

Тех­ни­че­ские свой­ства деко­ра­тив­но­го кирпича

Деко­ра­тив­ный кир­пич по фак­ту­ре похож на нату­раль­ный камень. Он так­же изго­тав­ли­ва­ет­ся из высо­ко­ка­че­ствен­ных при­род­ных мате­ри­а­лов и под­вер­га­ет­ся про­це­ду­ре офак­ту­ри­ва­ния, что дает ему воз­мож­ность при­ни­мать раз­ный внеш­ний вид: по фор­мам, цве­ту, рисунку.

Кир­пич име­ет неболь­шой вес и не тре­бу­ет укреп­ле­ния стен арми­ру­ю­щи­ми кон­струк­ци­я­ми, доста­точ­но лишь вос­поль­зо­вать­ся пли­точ­ным кле­ем для закреп­ле­ния мате­ри­а­ла. Рас­смот­рим основ­ные его свойства:

Свой­ства деко­ра­тив­но­го кирпича

  • Дол­го­веч­ность — Срок экс­плу­а­та­ции деко­ра­тив­но­го кир­пи­ча око­ло 40 лет.

  • Устой­чи­вость к высо­ким тем­пе­ра­ту­рам — Его мож­но исполь­зо­вать в поме­ще­ни­ях с газо­вы­ми пли­та­ми и в зонах с камином.

  • Вла­го­стой­кость — Деко­ра­тив­ный кир­пич отлич­но про­ти­во­сто­ит воде, и лег­ко очи­ща­ет­ся с помо­щью мою­щих средств, в том чис­ле содер­жа­щих агрес­сив­ный хими­че­ский состав.

  • Устой­чи­вость к исти­ра­нию — Не изме­ня­ет­ся под внеш­ни­ми меха­ни­че­ски­ми воз­дей­стви­ям. В част­но­сти при­ме­ня­ет­ся для деко­ри­ро­ва­ния при­хо­жих и мест с доста­точ­но быст­рым уров­нем загрязнения.

Виды кир­пи­ча

 

Деко­ра­тив­ный кир­пич обыч­но раз­де­ля­ют на две груп­пы, кото­рые выпол­ня­ют оди­на­ко­вые функ­ции, но отли­ча­ют­ся сырье­вым соста­вом и характеристиками:

  1. Нату­раль­ный кирпич

  2. Искус­ствен­ный кирпич

Нату­раль­ный деко­ра­тив­ный кир­пич про­из­во­дит­ся из гли­ны, пес­ка с сили­ка­та­ми и гипер­прес­сом. Для внут­рен­ней отдел­ки как пра­ви­ло исполь­зу­ет­ся тон­кий лице­вой кир­пич. Он быва­ет раз­ной фак­ту­ры, цве­та и фасона:

  • рельеф­ный

  • коло­тый

  • гла­зу­ро­ван­ный.

Осо­бен­но­сти деко­ра­тив­но­го кирпича

 

Неза­ви­си­мо от сво­е­го внеш­не­го вида, тон­кий деко­ра­тив­ный кир­пич защи­ща­ет сте­ны от вла­ги и раз­ру­ше­ния, отли­ча­ет­ся высо­кой проч­но­стью и моро­зо­стой­ко­стью. Сред­ний пока­за­тель теп­ло­про­вод­но­сти тако­го кир­пи­ча от 0,5 до 1 Вт/(м°C). Иде­аль­но под­хо­дит для зон с ками­ном, так как не пла­вит­ся при высо­ких тем­пе­ра­ту­рах и отлич­но впи­сы­ва­ет­ся в сти­ли­сти­ку заго­род­но­го дома, настра­и­вая на нуж­ную атмосферу.

Искус­ствен­ный деко­ра­тив­ный кир­пич созда­ет ими­та­цию нату­раль­но­го кир­пи­ча и изго­тав­ли­ва­ет­ся из гип­со­вых сме­сей. По внеш­не­му виду он ско­рее напо­ми­на­ет плит­ку, за счет сво­ей неболь­шой тол­щи­ны в несколь­ко мил­ли­мет­ров. Отлич­но смот­рит­ся как при выклад­ке по всей стене, так и в каче­стве пан­но. Бла­го­да­ря сво­ей струк­ту­ре, деко­ра­тив­ный кир­пич  под­хо­дит для любых стен, в том чис­ле из гип­со­кар­то­на. При изго­тов­ле­нии, кир­пич не толь­ко окра­ши­ва­ют в нуж­ный цвет, но и покры­ва­ют спе­ци­аль­ным соста­вом для обес­пе­че­ния вла­го и морозостойкости.

декоративный кирпич для внутренней отделки

Выво­ды

При­ме­не­ние деко­ра­тив­но­го кир­пи­ча — отлич­ное инте­рьер­ное реше­ние для отдел­ки заго­род­ных домов.С его помо­щью мож­но созда­вать инте­рье­ры в раз­лич­ных сти­лях — лофт, мини­ма­лизм, кан­три или готи­ка. Он будет отлич­но соче­тать­ся с дру­ги­ми эле­мен­та­ми инте­рье­ра, напри­мер, деко­ра­тив­ны­ми бал­ка­ми или ками­ном. Одна­ко, его уклад­ка тре­бу­ет осо­бо­го под­хо­да. Ведь толь­ко при соблю­де­нии усло­вий по выбо­ру кир­пи­ча и про­це­ду­ры его уклад­ки мож­но гаран­ти­ро­вать надеж­ность и дол­го­веч­ность буду­ще­го объекта.

Обсуждение закрыто.