Строительство домов из кирпича

Строительство домов из кирпича: как сэкономить?

Кир­пич­ный дом по пра­ву счи­та­ет­ся самым надеж­ным, проч­ным и дол­го­веч­ным. Он спо­со­бен обес­пе­чить ком­форт не одно­му поко­ле­нию и стро­ит­ся на века. Это дей­стви­тель­но выгод­ное вло­же­ние средств. В стро­и­тель­ство домов из кир­пи­ча зало­же­ны веко­вые тра­ди­ции масте­ров, а совре­мен­ные тех­но­ло­гии еще боль­ше рас­ши­ри­ли воз­мож­но­сти зод­чих. Про­ек­тов суще­ству­ет такое мно­же­ство, что их про­сто невоз­мож­но все охва­тить. На выбор буду­ще­му хозя­и­ну пред­ла­га­ют раз­ные сти­ли, типы и кон­фи­гу­ра­ции постро­ек. Одна­ко даже само­му скром­но­му заказ­чи­ку, жела­ю­ще­му взять типо­вой про­ект, при­дет­ся затра­тить нема­ло средств на стро­и­тель­ство. Кир­пич­ная клад­ка — тру­до­ем­кий про­цесс, да и сам камень сто­ит неде­ше­во. По этим при­чи­нам неко­то­рые отка­зы­ва­ют­ся от при­вле­ка­тель­ной идеи создать имен­но такое семей­ное гнез­дыш­ко. Но мы зна­ем, что ни перед каки­ми труд­но­стя­ми не нуж­но оста­нав­ли­вать­ся, даже тут есть воз­мож­ность сэко­но­мить. Глав­ное — деталь­но разо­брать­ся, как это сделать.

строительство кирпичного дома, построить кирпичный дом, построить дом из кирпича под ключ с коммуникациями и отделкой цена, строительство кирпичных домов под ключ проекты и цены нижний новгород, строительство домов нижний новгород кирпич, дом из кирпича

Из чего складывается стоимость строительства дома из кирпича?

  1. Гео­гра­фи­че­ское поло­же­ние участ­ка и элит­ность района.

  2. Слож­ность проекта.

  3. Тип фун­да­мен­та.

  4. Цена мате­ри­а­лов.

  5. Общие осо­бен­но­сти кот­те­джа (коли­че­ство эта­жей, пло­щадь, чис­ло уров­ней, виды ком­му­ни­ка­ций и их подведение).

  6. Обли­цов­ка фаса­да и внут­рен­няя отделка.

  7. Транс­порт­ные расходы.

  8. Цена услуг специалистов.

На каж­дом из этих пунк­тов мож­но сэко­но­мить, если отне­стись к стро­и­тель­ству ответ­ствен­но и про­ду­мать все нюан­сы на самых ран­них эта­пах, начи­ная с покуп­ки участка.

К опти­маль­но­му вари­ан­ту все­гда мож­но прий­ти. Конеч­но, для это­го при­дет­ся затра­тить мно­го умствен­ной энер­гии и вре­ме­ни, но хоро­ший резуль­тат того стоит.

Как существенно сэкономить, помимо стандартного вышеуказанного варианта?

 

Что­бы реаль­но мень­ше затра­тить на стро­и­тель­ство кир­пич­но­го дома, нуж­но часть работ выпол­нить само­сто­я­тель­но. Если вы чув­ству­е­те в себе силы на это, то необ­хо­ди­мо раз­бить дан­ную про­це­ду­ру на эта­пы. Тогда будет ясно, что мож­но выпол­нить самому.

На самом деле все не так страш­но, как кажет­ся пона­ча­лу. Мно­гие рабо­ты при жела­нии выпол­ни­мы без при­бе­га­ния к услу­гам специалистов.

 

І этап

Выбор участ­ка для стро­и­тель­ства, опре­де­ле­ние грун­та на нем и про­ве­де­ние дру­гих инже­нер­но-гео­де­зи­че­ских изыс­ка­ний. От этих работ зави­сит устой­чи­вость фун­да­мен­та и дома. Их спо­со­бен гра­мот­но выпол­нить толь­ко спе­ци­а­лист. Тут одно­знач­но нуж­но будет запла­тить за его услуги.

 

ІІ этап

 Устрой­ство фун­да­мен­та. Его мож­но воз­ве­сти само­сто­я­тель­но. Перед этим нуж­но про­сто посо­ве­то­вать­ся с гео­де­зи­стом, какой тип выбрать. Немно­го тео­рии и прак­ти­че­ско­го видео помо­гут сде­лать рабо­ту правильно.

 

ІІІ этап

Кир­пич­ная клад­ка. Тоже под­да­ет­ся рукам буду­ще­го домо­вла­дель­ца. Не бой­тесь этой рутин­ной рабо­ты. При жела­нии вы быст­ро осво­и­те такую науку.

 

ІV этап

Кро­вель­ные рабо­ты. Луч­ше дове­рить спе­ци­а­ли­сту. Важ­но соблю­сти тех­но­ло­гию и быть акку­рат­ным со сты­ка­ми, ина­че кры­ша будет под­те­кать во вре­мя обиль­ных осад­ков или недо­ста­точ­но защи­щать от холода.

 

V этап

Про­ве­де­ние ком­му­ни­ка­ций. Элек­тро­про­вод­ка, водо­про­вод, кана­ли­за­ция и дру­гие бла­га чело­ве­че­ства нуж­но дове­рить спе­ци­а­ли­стам. Слиш­ком слож­на такая рабо­та. Не созда­вай­те себе лиш­них про­блем и доверь­тесь опыт­ным мастерам.

 

Как види­те, даже на стро­и­тель­стве кир­пич­но­го дома реаль­но сэко­но­мить. Глав­ное — при­ло­жить к реше­нию этой зада­чи свою голо­ву и силы.



Обсуждение закрыто.