заборы

Заборы для частного дома

установка заборов, монтаж забора частный дом

Стро­и­тель­ство забо­ра — неотъ­ем­ле­мая состав­ля­ю­щая без­опас­но­сти на лич­ной тер­ри­то­рии. Он берет на себя ути­ли­тар­ную и деко­ра­тив­ную функ­ции — защи­ща­ет от пося­га­тельств, обес­пе­чи­ва­ет спо­кой­ствие и при­ват­ность, обо­зна­ча­ет гра­ни­цы тер­ри­то­рии и высту­па­ет в роли малой архи­тек­тур­ной формы.

Выбор мате­ри­а­ла для забо­ра обу­слав­ли­ва­ет­ся пред­по­чте­ни­я­ми вла­дель­ца, сво­бод­ны­ми финан­со­вы­ми сред­ства­ми и тре­бо­ва­ни­я­ми, кото­рые предъ­яв­ля­ют­ся к тех­ни­ко-экс­плу­а­та­ци­он­ным и эсте­ти­че­ским харак­те­ри­сти­кам ограждения.

Стро­и­тель­ство забо­ров из профнастила

 

Проф­на­стил — уни­вер­саль­ный, надеж­ный и бюд­жет­ный мате­ри­ал для глу­хих ограж­де­ний. Раз­лич­ные типы листа поз­во­ля­ют подо­брать вари­ант с опти­маль­ной высо­той гоф­ры, что­бы добить­ся мак­си­маль­ной жест­ко­сти и мини­маль­ной парус­но­сти. При необ­хо­ди­мо­сти уде­ше­вить и уско­рить про­цесс уста­нов­ки забо­ра или нали­чии сла­бых грун­тов для устрой­ства несу­ще­го кар­ка­са исполь­зу­ют­ся вин­то­вые сваи. В каче­стве более доро­гой аль­тер­на­ти­вы могут высту­пать кир­пич­ные или камен­ные стол­бы на лен­точ­ном фундаменте.

Проф­на­стил выпус­ка­ет­ся с раз­ны­ми защит­но-деко­ра­тив­ны­ми покры­ти­я­ми. Про­стая оцин­ков­ка под­хо­дит для вре­мен­ных ограж­де­ний. Двух­сто­рон­нее поли­мер­ное покры­тие — моно­хром­ное или ими­ти­ру­ю­щее нату­раль­ный камень и дере­во раз­ре­ша­ют стро­ить забо­ры из про­фли­ста, кото­рые выгля­дят ори­ги­наль­но и респектабельно.

 

Стро­и­тель­ство забо­ров из кирпича

Кир­пич­ный забор — бес­смерт­ная клас­си­ка. Он тре­бу­ет обя­за­тель­но­го устрой­ства фун­да­мен­та, предо­став­ля­ет воз­мож­ность выбо­ра клад­ки и вида мате­ри­а­ла с уче­том бюд­же­та. Допол­ни­тель­ная отдел­ка — шту­ка­тур­ка или окрас­ка — помо­га­ет при необ­хо­ди­мо­сти при­дать жела­е­мый и пре­зен­та­бель­ный вид. Кол­па­ки на стол­бах и защи­та верх­не­го ряда не допус­ка­ют преж­де­вре­мен­но­го разрушения.

Глу­хой забор из кир­пи­ча под­ра­зу­ме­ва­ет запол­не­ние про­стен­ков сплош­ной клад­кой. При необ­хо­ди­мо­сти она может ком­би­ни­ро­вать­ся с ков­кой, литьем и дру­ги­ми эле­мен­та­ми. Проч­ность несу­щей кон­струк­ции дости­га­ет­ся за счет уси­ле­ния стол­бов про­филь­ной тру­бой или арма­тур­ным кар­ка­сом. Для пере­вяз­ки кир­пи­ча в про­стен­ках при­ме­ня­ет­ся кла­доч­ная сетка.

Стро­и­тель­ство забо­ров из метал­ли­че­ско­го штакетника.

 

Метал­ли­че­ский шта­кет­ник функ­ци­о­на­лен, не нуж­да­ет­ся в обслу­жи­ва­нии на про­тя­же­нии все­го сро­ка служ­бы, дости­га­ю­ще­го 30 лет, и прост в рабо­те за счет пол­ной готов­но­сти к мон­та­жу. Поли­мер­ное покры­тие устой­чи­во к воз­дей­ствию сол­неч­ных лучей и предо­хра­ня­ет от кор­ро­зии. Кон­фи­гу­ра­ция про­фи­ля обу­слав­ли­ва­ет жест­кость и стой­кость к вет­ро­вым нагрузкам.

Забо­ры из евро­шта­кет­ни­ка не нуж­да­ют­ся в залив­ке сплош­но­го фун­да­мен­та. Несу­щий кар­кас выпол­ня­ет­ся из про­филь­ных труб. Ламе­ли кре­пят­ся к двум гори­зон­таль­ным лагам на само­ре­зы. Выбор шага и деко­ра­тив­но­го реше­ния поз­во­ля­ет полу­чать глу­хое или про­пус­ка­ю­щее свет ограж­де­ние с пря­мым вер­хом, вол­ной или «елоч­кой», одно­сто­рон­ней и двух­сто­рон­ней обшивкой.

 

Стро­и­тель­ство забо­ров из дере­вян­но­го штакетника

Дере­вян­ный забор тра­ди­ци­о­нен и выиг­ры­ва­ет у мно­гих совре­мен­ных вари­ан­тов в эсте­ти­че­ском плане. Регу­ляр­ный пра­виль­ный уход — обра­бот­ка анти­сеп­ти­ка­ми и окра­ши­ва­ние — обес­пе­чи­ва­ет ему дол­го­веч­ность. Раз­лич­ные вари­ан­ты креп­ле­ния пла­нок — пря­мое, полу­кру­гом, шах­мат­кой, вер­ти­каль­ное или гори­зон­таль­ное — при­да­ют тре­бу­е­мый архи­тек­тур­но-деко­ра­тив­ный облик.

Забор из дере­вян­но­го шта­кет­ни­ка может быть глу­хим и раз­ре­жен­ным. Неболь­шой вес раз­ре­ша­ет исполь­зо­вать лег­кий несу­щий кар­кас и эко­но­мить на фун­да­мен­те. Соче­та­е­мость дере­ва с любы­ми мате­ри­а­ла­ми дает воз­мож­ность ком­би­ни­ро­вать его с камен­ны­ми, бетон­ны­ми и кир­пич­ны­ми столбами.

Обсуждение закрыто.